Controlling

Wie stehen die Finanzen? Ausgezeichnet!

Das Controlling ist das gestrenge Finanzmanagement des RMB. Mit klarem Blick für kleine Details und große Zusammenhänge nimmt diese Abteilung einen unabhängigen und allen Programmen übergeordneten Stellenwert innerhalb der Unternehmenshierarchie ein.

Die Aufgaben des RMB-Controllings sind äußerst umfassend. Da wären zunächst unzählige Projekte zu nennen, die es ordnungsgemäß abzurechnen gilt. Hinzu kommen das Projektcontrolling und Projektmonitoring diverser Projekte des RMB.

Zugleich ist das Controlling die Prüfstelle (First Level Control) von EU-Projekten aus dem Europäischen Fonds für regionale Entwicklung (EFRE), dem Europäischen Sozialfonds (ESF), dem IWB-/Additionalitätsprogramm sowie von transnationalen Projekten.


Ihr(e) Ansprechpartner(innen)

image.originalResource.title
Marion Mingler, BA, MBA

Büro Eisenstadt - Leitung Rechnungswesen, Controlling, Personal


TELEFON+43 5 9010 2433

MOBIL+43 676 870 424 833

E-MAILmarion.mingler@rmb.at

image.originalResource.title
Thomas Grass

Büro Eisenstadt - Controlling

 


TELEFON+43 5 9010 2444

E-MAILthomas.grass@rmb.at


image.originalResource.title
Katja Schriefl-Horvath, B.A.

Büro Eisenstadt - Controlling


TELEFON+43 5 9010 2453

E-MAILkatja.schriefl-horvath@rmb.at


image.originalResource.title
Magdalena Vogl

Büro Eisenstadt - Controlling


TELEFON+43 5 9010 2447

E-MAILmagdalena.vogl@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Tanja Woppel-Tormann

Büro Pinkafeld - Controlling

Mo & Di zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2475

E-MAILtanja.woppel-tormann@rmb.at


image.originalResource.title
Lisa Zardi, MA

Büro Eisenstadt - Controlling

 


TELEFON+43 5 9010 2441

E-MAILlisa.zardi@rmb.at