Monitoring

Glauben ist gut. Monitoring ist besser.

Beim RMB Monitoring laufen sämtliche „Daten-Fäden“ aller EU-Förderprogramme zusammen. Dies dient der fachlichen Unterstützung aller Programmabwicklungsstellen sowie der Landesregierung.

Das Monitoring sammelt Daten, damit sie jederzeit abrufbar bzw. auswertbar sind. Das trägt maßgeblich zur Steuerung der Programmumsetzung bei. Alle relevanten Inhalte werden möglichst präzise erfasst und überprüft. So ist sichergestellt, dass alle Informationen, Daten und Fakten inhaltlich korrekt weitergegeben werden.


Ihre AnsprechpartnerInnen

image.originalResource.title
Mag. Otto Sebestyén

Büro Eisenstadt - Leitung Monitoring

Prokurist


TELEFON+43 5 9010 2460

E-MAILotto.sebestyen@rmb.at

image.originalResource.title
Tatjana Baumgartner, MA

Büro Eisenstadt - Monitoring, Bescheinigungsbehörde INTERREG V-A AT-HU


TELEFON+43 5 9010 2452

E-MAILtatjana.baumgartner@rmb.at


image.originalResource.title
Peter Haring, BSc

Büro Eisenstadt - Monitoring, Verwaltungsbehörde INTERREG V-A AT-HU


TELEFON+43 5 9010 2464

E-MAILpeter.haring@rmb.at


image.originalResource.title
Angelika Haselbauer, M.A.

Büro Eisenstadt - Monitoring

 


TELEFON+43 5 9010 2465

E-MAILangelika.haselbauer@rmb.at


image.originalResource.title
Ing. Sandra Krutzler

Büro Eisenstadt - Monitoring


TELEFON+43 5 9010 2436

E-MAILsandra.krutzler@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. Susanne Leitner

Büro Eisenstadt - Monitoring


TELEFON+43 5 9010 2446

E-MAILsusanne.leitner@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Doris Nagelreiter

Büro Eisenstadt - Monitoring, Bescheinigungsbehörde

INTERREG V-A AT-HU

Mo & Mi zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2435

E-MAILdoris.nagelreiter@rmb.at


image.originalResource.title
Kerstin Redl, Msc

Büro Eisenstadt - Monitoring, Bescheinigungsbehörde INTERREG V-A AT-HU

Do & Fr zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2435

E-MAILkerstin.redl@rmb.at


image.originalResource.title
Manuela Schumich

Büro Eisenstadt - Monitoring

 

Di, Mi & Do jeweils bis 12 Uhr zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2437

E-MAILmanuela.schumich@rmb.at