Büro Eisenstadt

Ihre AnsprechpartnerInnen am Standort Eisenstadt

image.originalResource.title
Mag. (FH) Harald Horvath

Regionalmanagement Burgenland GmbH

Geschäftsführer


TELEFON+43 5 9010 2430

E-MAILoffice@rmb.at

image.originalResource.title
Mag. Otto Sebestyén

Büro Eisenstadt - Leitung Monitoring

Prokurist


TELEFON+43 5 9010 2460

E-MAILotto.sebestyen@rmb.at


image.originalResource.title
Tatjana Baumgartner, MA

Büro Eisenstadt - Monitoring, Bescheinigungsbehörde INTERREG V-A AT-HU

 


TELEFON+43 5 9010 2452

E-MAILtatjana.baumgartner@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. Dietmar Baurecht

Büro Eisenstadt - Leitung Projektmanagement

Pakt für Beschäftigung, Kreativwirtschaft Burgenland, EuRegio


TELEFON+43 5 9010 2434

MOBIL+43 676 870 424834

E-MAILdietmar.baurecht@rmb.at

WEBSITEwww.kreativwirtschaft.net


image.originalResource.title
Julia Domnanich

Büro Eisenstadt - Sekretariat

 


TELEFON+43 5 9010 2421

E-MAILjulia.domnanich@rmb.at


image.originalResource.title
Julia Dunst

Büro Eisenstadt - Pakt für Beschäftigung

Mo, Di & Fr zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2448

E-MAILjulia.dunst@rmb.at

WEBSITEwww.unserpakt.at


image.originalResource.title
Kirstin Eckhardt

Büro Eisenstadt - Verwaltungsbehörde INTERREG V-A AT-HU

Di & Mi zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2435

E-MAILkirstin.eckhardt@rmb.at

WEBSITEwww.interreg-athu.eu


image.originalResource.title
Bettina Erdt, BA

Büro Eisenstadt - Pakt für Beschäftigung

 

Mo-Do jeweils bis 12 Uhr zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2448

E-MAILbettina.erdt@rmb.at

WEBSITEwww.unserpakt.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Patricia Feucht

Büro Eisenstadt - EU-Programmmanagement


TELEFON+43 5 9010 2431

E-MAILpatricia.feucht@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Lisa Gradwohl, MA

Büro Eisenstadt - EU-Programmmanagement


TELEFON+43 5 9010 2443

E-MAILlisa.gradwohl@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Thomas Grass

Büro Eisenstadt - Controlling

 


TELEFON+43 5 9010 2444

E-MAILthomas.grass@rmb.at


image.originalResource.title
MMag. Sandra Grosz-Jusinger

Büro Eisenstadt - EU-Programmmanagement, Dachmarke Burgenland


TELEFON+43 5 9010 2439

E-MAILsandra.jusinger@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Peter Haring, BSc

Büro Eisenstadt - Monitoring, Verwaltungsbehörde INTERREG V-A AT-HU


TELEFON+43 5 9010 2464

E-MAILpeter.haring@rmb.at


image.originalResource.title
Angelika Haselbauer, M.A.

Büro Eisenstadt - Monitoring

 


TELEFON+43 5 9010 2465

E-MAILangelika.haselbauer@rmb.at


image.originalResource.title
Dipl.-Ing. Manfred Höller

Amt der Bgld. Landesregierung

Abteilung 4 - Ländliche Entwicklung, Agrarwesen und Naturschutz

Hauptreferat - Ländliche Entwicklung

Referat - Agrarpolitik und Agrarförderungen

Europaplatz 1

7000 Eisenstadt


TELEFON+43 57 600 2413

MOBIL+43 664 9170222

E-MAILmanfred.hoeller@bgld.gv.at


image.originalResource.title
Mag. Marlene Hrabanek-Bunyai, Bakk. techn., MA

Amt der Bgld. Landesregierung - Stabstelle Raumordnung und Wohnbauförderung - Referat Dorferneuerung

 

DERZEIT IN KARENZ



image.originalResource.title
Tina Jankovitsch

Büro Eisenstadt - Koordinierungsstelle für transnationale INTERREG-Projekte mit burgenländischer Beteiligung

Mo-Do zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2440

E-MAILtina.jankovitsch@rmb.at


image.originalResource.title
Ing. Sandra Krutzler

Büro Eisenstadt - Monitoring

 

 


TELEFON+43 5 9010 2436

E-MAILsandra.krutzler@rmb.at


image.originalResource.title
Dr. Harald Ladich

Büro Eisenstadt - Koordinierungsstelle für transnationale INTERREG-Projekte mit burgenländischer Beteiligung


TELEFON+43 5 9010 2424

MOBIL+43 676 8704 24824

E-MAILharald.ladich@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. Susanne Leitner

Büro Eisenstadt - Monitoring

 


TELEFON+43 5 9010 2446

E-MAILsusanne.leitner@rmb.at


image.originalResource.title
Peter Lentavits

Büro Eisenstadt - Lehrling zum Bürokaufmann

 


TELEFON+43 5 9010 2451

E-MAILpeter.lentavits@rmb.at


image.originalResource.title
Marion Mingler, BA, MBA

Büro Eisenstadt - Leitung Rechnungswesen, Controlling, Personal


TELEFON+43 5 9010 2433

MOBIL+43 676 870 424 833

E-MAILmarion.mingler@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Doris Nagelreiter

Büro Eisenstadt - Koordinierungsstelle für transnationale INTERREG-Projekte mit burgenländischer Beteiligung

 

DERZEIT IN KARENZ



image.originalResource.title
Lena Nosterer

Büro Eisenstadt - EU-Programmmanagement

 


TELEFON+43 5 9010 2445

E-MAILlena.nosterer@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Tatjana Paar

Büro Eisenstadt - Leitung Verwaltungsbehörde INTERREG V-A AT-HU


TELEFON+43 5 9010 2423

MOBIL+43 676 8704 24823

E-MAILtatjana.paar@rmb.at

WEBSITEwww.interreg-athu.eu


image.originalResource.title
Kristina Perner

Büro Eisenstadt - EU-Programmmanagement

 


TELEFON+43 5 9010 2445

E-MAILkristina.perner@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Kerstin Redl, Msc

Büro Eisenstadt - Pakt für Beschäftigung

 

DERZEIT IN KARENZ


WEBSITEhttp://www.unserpakt.at


image.originalResource.title
Martin Rittenbacher

Mobilitätszentrale Burgenland

Domplatz 26

7000 Eisenstadt


TELEFON+43 2682 21070 20

E-MAILmartin.rittenbacher@b-mobil.info

WEBSITEwww.b-mobil.info


image.originalResource.title
Katja Schriefl-Horvath, B.A.

Büro Eisenstadt - Controlling

 


TELEFON+43 5 9010 2453

E-MAILkatja.schriefl-horvath@rmb.at


image.originalResource.title
Manuela Schumich

Büro Eisenstadt - Monitoring

Di, Mi & Do jeweils bis 12 Uhr zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2437

E-MAILmanuela.schumich@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. Sonja Seiser

Büro Eisenstadt - Leitung Europainformation & Öffentlichkeitsarbeit


TELEFON+43 5 9010 2422

MOBIL+43 676 8704 24822

E-MAILsonja.seiser@rmb.at


image.originalResource.title
Roman Sodoma

Büro Eisenstadt - Leitung EU-Programmmanagement

 


TELEFON+43 5 9010 2432

MOBIL+43 676 870 424831

E-MAILroman.sodoma@rmb.at

WEBSITEwww.eu-service.at


image.originalResource.title
Mag. (FH) Kathrin Springsics

Büro Eisenstadt - Europainformation & Öffentlichkeitsarbeit

Mo-Do zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2438

E-MAILkathrin.springsics@rmb.at


image.originalResource.title
Karin Stricker

Büro Eisenstadt - Sekretariat

 

 


TELEFON+43 5 9010 2421

E-MAILkarin.stricker@rmb.at


image.originalResource.title
Mag. Beate Tschida

Büro Eisenstadt - Europainformation & Öffentlichkeitsarbeit

Mo, Di & Do zu Ihrer Verfügung


TELEFON+43 5 9010 2425

E-MAILbeate.tschida@rmb.at


image.originalResource.title
Magdalena Vogl

Büro Eisenstadt - Controlling

 

 


TELEFON+43 5 9010 2447

E-MAILmagdalena.vogl@rmb.at


image.originalResource.title
Bernd Wisak

Mobilitätszentrale Burgenland

Domplatz 26

7000 Eisenstadt


TELEFON+43 2682 21070

E-MAILbernd.wisak@b-mobil.info

WEBSITEwww.b-mobil.info


image.originalResource.title
Mag. Tina Wurm

Büro Eisenstadt - Pakt für Beschäftigung

 

DERZEIT IN KARENZ


WEBSITEwww.unserpakt.at


image.originalResource.title
Lisa Zardi, MA

Büro Eisenstadt - Controlling

 

 


TELEFON+43 5 9010 2441

E-MAILlisa.zardi@rmb.at


image.originalResource.title
DI Christine Zopf-Renner

Mobilitätszentrale Burgenland

Domplatz 26

7000 Eisenstadt


TELEFON+43 2682 21070 30

MOBIL+43 676 870 424 870

E-MAILchristine.zopf-renner@b-mobil.info

WEBSITEwww.b-mobil.info